黑龙江围棋网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
黑龙江围棋网 门户 国际围棋新闻 查看内容

LG杯预选赛首轮共四名女棋手晋级 丁世雄胜韩雄奎

2014-4-14 20:21| 发布者: cx| 查看: 1671| 评论: 0|来自: 弈城围棋网

摘要: 赛场全景弈城围棋讯4月14日,第19届“LG杯”世界围棋棋王战预选赛第一轮在韩国棋院打响,其中,比赛中的所有中国内战对决均已提前在中国棋院分期战罢,其中中国古力、王昊洋、杨鼎新、彭立尧,和韩国的李元荣、金明 ...

赛场全景

  弈城围棋讯 4月14日,第19届“LG杯”世界围棋棋王战预选赛第一轮在韩国棋院打响,其,比赛的所有中国内战对决均已提前在中国棋院分期战罢,其中中国古力、王昊洋、杨鼎新、彭立尧,和韩国的李元荣、金明训均已提前晋级第三轮。

  首轮比赛共有86名中国棋手出战,首轮比赛共计30场中韩对决,中国22胜8负。中国女棋手陈一鸣、於之莹先后战胜韩国男职业柳东完三段、卢俊焕七段,韩国女棋手崔精、金惠临也胜出晋级。芈昱廷、江维杰、谢尔豪、古灵益、连笑、李康等胜出晋级下一轮,其中职业初段丁世雄战胜韩雄奎五段晋级,再次彰显中国新锐实力,但柯洁、孟泰龄、李钦诚等知名棋手则出人意料落败出局。

  第19届“LG杯”世界棋王战预选赛第二轮因比赛场地有限,参赛人数众多,将分15、16两日进行,弈城将继续直播焦点中韩对决,请广大棋迷及时关注。(Jocelyn)

LG杯预选赛首轮详细赛果:

A组 每方3小时5次40秒
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
(中)赵晨宇三段 (中)赵晨宇三段
金缕里二段
柳才馨九段
韩钟振八段 韩钟振八段
(中)周元俊初段
崔圭丙九段
徐仲辉五段 (中)汪涛五段
(中)汪涛五段
朴炤炫三段
洪基杓五段
姜东润九段
张斗轸八段 车敏洙四段
车敏洙四段
姜兑勋初段
崔烘允二段 (台)王元均七段
(台)王元均七段
金民浩初段
金炯佑六段 金炯佑六段
(日)铃木伸二四段
(中)杭天鹏四段
(中)范廷钰九段
金东勉九段
B组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
徐奉洙九段 徐奉洙九段
李炫准初段
(中)谢科初段
(日)安斋伸彰六段 (日)安斋伸彰六段
李昊承二段
(中)黄云嵩三段
吴长煜初段 吴长煜初段
白成豪九段
陈时映五段
(中)朱元豪四段
刘栽豪五段
李志贤四段 李志贤四段
全瑛圭五段
李东徽初段
南治亨初段 (台)陈诗渊九段
(台)陈诗渊九段
李昌锡业余
柳东完三段 (中)陈一鸣二段
(中)陈一鸣二段
金东昊三段
(中)童梦成四段 (中)彭立尧五段
(中)彭立尧五段
C组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
闵详然三段 (中)芈昱廷九段
(中)芈昱廷九段
郑斗镐二段
金庭贤四段 金庭贤四段
(中)李钦诚初段
黄镇亨二段
车修权七段 (中)李必奇初段
(中)李必奇初段
(中)严欢五段
河好贞四段
(日)村川大介七段
许壮会九段 (中)彭荃七段
(中)彭荃七段
姜升希二段
洪章植七段 洪章植七段
韩铁均八段
黄宰渊三段
崔暎赞初段 崔暎赞初段
金秀勇四段
(中)潘非五段
吴侑珍初段
崔明勋九段
D组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
(中)谢尔豪二段 (中)谢尔豪二段
(中)宋容慧五段
白大铉八段
(中)徐泽鑫初段 徐泽鑫初段
申真谞二段
朴映璨四段
金大熙五段 金大熙五段
安成浚五段
(中)秦悦欣四段
(日)苏耀国八段
李贤旭八段
崔显宰初段 崔显宰初段
梁相国九段
韩海苑三段
(中)江维杰九段 (中)江维杰九段
崔原踊七段
郑寿铉九段
李载雄七段 崔精四段
崔精四段
金基原四段
金善浩二段
(中)许嘉阳二段
E组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
高在熙八段 李德东业余
李德东业余
(中)韩一洲三段
郑东植六段 (中)杨楷文三段
(中)杨楷文三段
(台)张正平三段
(中)郑胥初段 卞相壹三段
卞相壹三段
尹灿熙四段
金仑映三段 金明训初段
金明训初段
金秀真三段 姜秉卷三段
姜秉卷三段
崔丙焕四段
(中)蔡竞五段 (中)蔡竞五段
(日)武宫阳光五段
金亨奂六段
权孝珍六段 (中)毛睿龙四段
(中)毛睿龙四段
(中)邬光亚六段
朴正祥九段
朱亨煜七段
F组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
卢永夏九段 (日)小山空也初段
(日)小山空也初段
(中)李喆六段
黄元俊九段 玉得真七段
玉得真七段
朴珉奎三段
赵镜镐四段 赵镜镐四段
李玟真七段
(中)甘思阳四段
尹赫七段
(中)郭闻潮五段
(中)刘星七段 (中)范蕴若四段
(中)范蕴若四段
洪旼杓八段
(台)李真雄初段 姜多情初段
姜多情初段
(日)赵善津九段
金伸英初段 金伸英初段
徐能旭九段
朴时烈四段
姜儒泽六段
DIANA初段
G组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
宋相勋初段 宋相勋初段
金俊永五段
金敏熙三段
朴之勋六段 双方弃权
李勇赞七段
(中)朴文垚九段
安祚永九段 (中)孙腾宇七段
(中)孙腾宇七段
金玄燮三段
(中)黄静远初段
朴志恩九段
张健贤二段 张健贤二段
(中)曹又尹三段
(中)王尧六段
陈东奎六段 李元荣四段
李元荣四段
(日)大矢浩一九段 (日)大矢浩一九段
金彩瑛初段
(中)夏晨琨三段
(台)李晶彬初段
赵大贤九段
H组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
金万树八段 金万树八段
崔东恩初段
(中)曹潇阳四段
张明翰六段 金德奎八段
金德奎八段
(中)舒一笑初段
赵寅善三段 赵寅善三段
(中)丁伟九段
李晶媛三段
申旻埈初段
(中)李维清初段
(中)王檄九段 (中)王檄九段
李浩范四段
(日)一力辽四段
朴升贤七段
韩相烈五段
韩态熙四段 韩态熙四段
金大容五段
俞在星五段
金世东五段
尹炫皙九段
I组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
(中)邱峻九段 (中)邱峻九段
朴泰姬初段
(中)安冬旭五段
朴材根业余 朴材根业余
李圣宰九段
柳秀沆三段
(台)林立祥六段 徐健佑六段
徐健佑六段
(中)严在明二段
李熙星九段
金惠敏七段
朴志勋五段 朴志勋五段
(日)尹春浩二段
(日)玉井伸三段
韩尚勋七段 韩尚勋七段
李泰贤五段
(中)高星初段
权甲龙八段 (中)王磊八段
(中)王磊八段
申润昊初段
江铸久九段
姜勋九段
J组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
宋知勋业余 宋知勋业余
李炯珍二段
偰玹准初段
金楠勋初段 金主镐九段
金主镐九段
金钟秀七段
俞健在八段 (日)风间隼初段
(日)风间隼初段
郑大相九段
(中)李铭三段
(中)谢赫九段
李东勋二段 李东勋二段
(中)孟泰龄六段
尹泳珉三段
权五敏五段 (日)张豊猷八段
(日)张豊猷八段
廉正勋八段
金承俊九段 (中)连笑七段
(中)连笑七段
白赞僖初段
(中)周贺玺五段
(台)周尹南四段
K组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
朴大荣初段 朴大荣初段
金哲中三段
安官旭八段
MARIA初段 朴承华六段
朴承华六段
(中)杨一三段
(中)郭信驿三段 (中)佟禹林四段 (中)古力九段
(中)佟禹林四段
(中)古力九段
(日)首藤瞬七段
刘昌赫九段
金宗俊六段 (台)张哲豪五段
(台)张哲豪五段
朴苍溟初段
罗钟勋七段 (中)张涛三段
(中)张涛三段
孔炳柱四段
金东烨九段 金东烨九段
李奉根八段
安国铉四段
林志赫业余
尹钟燮三段
L组
第一轮(4月14日) 第二轮(15日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
朴柄奎八段 朴柄奎八段
刘丙虎九段
(日)小松大树初段
朴埈奭三段 朴埈奭三段
李勇秀七段
(中)钟文靖五段
李夏晨三段 赵惠连九段
赵惠连九段
(台)黑嘉嘉六段
柳珉滢四段
金升宰六段
(日)平田智也三段 朴永龙初段
朴永龙初段
(中)党毅飞四段
金镇薰三段 金镇薰三段
(中)芮乃伟九段
文度媛三段
朴振悦九段 (中)孙力五段
(中)孙力五段
金成进三段
(中)胡跃峰五段
吴政娥二段
M组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
(中)於之莹五段 (中)於之莹五段
卢俊焕七段
洪茂镇业余
朴进率六段 朴进率六段
(中)柯洁四段
李昌镐九段
金真辉初段 金惠临二段
金惠临二段
(中)张立六段
李廷宇九段
(日)出口万里子初段
韩雄奎五段 (中)丁世雄初段
(中)丁世雄初段
朴升哲七段
文明根九段 李映周初段
李映周初段
梁建九段
(中)张策四段 (中)张策四段
(日)小松英树九段
姜升旼三段
(台)萧正浩八段
金基宪六段
N组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
朴贞根五段 朴贞根五段
(中)马逸超二段
金娜贤初段
(中)刘曦四段 (中)刘曦四段
(中)付冲六段
尹智熙三段
宋泰坤九段 俞炳龙初段
俞炳龙初段
朴硬根二段
李相勋八段
金美里二段
金政勋业余 金政勋业余
(日)中野宽也九段
罗玄三段
(台)林君谚六段
安达勋九段
(中)廖行文五段 (中)廖行文五段
金焕洙四段
李贤虎三段
(中)国宇征三段 (中)杨鼎新三段
(中)杨鼎新三段
O组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
高根台八段 高根台八段
金日焕九段
(台)杨博崴三段
(日)沼馆沙辉哉二段 (日)沼馆沙辉哉二段
李炯鲁五段
白兴秀五段
金孝贞二段 许进三段
许进三段
全俊鹤业余
韩升周二段
崔彰元六段
(中)陶欣然五段 (中)陶欣然五段 (中)王昊洋六段
(中)檀啸七段
(中)王昊洋六段
(日)鹤田和志二段
裴允珍三段
(中)胡耀宇八段 (中)胡耀宇八段
金显灿二段
睦镇硕九段
李英信五段
(中)李轩豪五段
P组
第一轮(4月14日) 第二轮(16日) 第三轮(17日) 半决赛(18日) 决赛(19日) 出线
金秀壮九段 (中)陈正勋初段
(中)陈正勋初段
(中)牛雨田七段
孙根气四段 孙根气四段
张秀英九段
梁寓皙初段
(中)古灵益五段 (中)古灵益五段
(日)常石隆志二段
(日)志田达哉七段
(中)孔杰九段
金灿佑六段
金善美三段 安亨浚四段
安亨浚四段
金东熙三段
朴志娟三段
李基燮七段
(中)李康六段 (中)李康六段
(台)林书阳七段
金荣三九段
朴相炖八段
赵汉乘九段

韩国小将申真谞在比赛中

江维杰九段击败崔原踊七段

芈昱廷九段胜闵详然三段

黑龙江围棋网 |网站地图

GMT+8, 2017-11-21 01:17 , Processed in 0.136720 second(s), 23 queries .

返回顶部