黑龙江围棋网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
黑龙江围棋网 门户 黑龙江省围棋新闻
订阅

黑龙江省围棋新闻

黑龙江省首届业余围棋名人赛 B组 个人成绩表
“果戈里书店艺术节*围棋艺术季”黑龙江省首届业余围棋名人赛--B组 个人成绩一览表 比赛地点:果戈里书店(哈尔滨市南岗区果戈里大街162号)比赛时间:2015.01.04至2015.01.05 名次选手名选手号所属单位积分对 ...
2015-1-5 18:23
黑龙江省首届业余围棋名人赛 A组 个人成绩表
黑龙江省首届业余围棋名人赛 A组 个人成绩表
“果戈里书店艺术节*围棋艺术季”黑龙江省首届业余围棋名人赛--A组 个人成绩一览表 比赛地点:果戈里书店(哈尔滨市南岗区果戈里大街162号)比赛时间:2015.01.04至2015.01.05 名次选手名选手号所属单位积分对 ...
2015-1-5 18:21
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季” 黑龙江省首届业余围棋名人赛 比赛地址 ... ...
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季”  黑龙江省首届业余围棋名人赛 比赛地址 ... ...
比赛地址:果戈里大街164号(果戈里大街和巴陵街交口)
2015-1-3 15:44
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季” 黑龙江省首届业余围棋名人赛 补充规定 ... ... . ...
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季”黑龙江省首届业余围棋名人赛补充规定一、竞赛办法1、采用2002年中国围棋协会颁发的《围棋竞赛规则》。2、比赛分组:A组:业余4段以上水平,含4段;B组:业余3段以下水平,含3段。3、 ...
2015-1-3 14:47
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季”黑龙江省首届业余围棋名人赛 竞赛日程表 ... ... .. ...
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季”黑龙江省首届业余围棋名人赛 竞赛日程表 4日8:00报到 8:30——10:10第一轮 10:30——12:10第二轮 13:00——14:40第三轮 15:00——16:40第四轮 5日8:30 ...
2015-1-3 14:45
2015年黑龙江省冬季围棋级位赛3段至5级组竞赛规程
一.主办单位:黑龙江省棋牌运动管理中心二.承办单位:哈尔滨市金海国际象棋棋校三.竞赛日期和地点:日 期 2015年2月3日至5日(3段至5级) 地 点哈尔滨市工业大学(二校区)四.参赛办法1.采用公开报名,年龄 ...
2015-1-1 21:47
2015年黑龙江省冬季围棋段位赛4段组 竞赛规程
一.主办单位:黑龙江省体育局 黑龙江省棋牌运动管理中心二.承办单位:哈尔滨市金海国际象棋棋校三.竞赛日期和地点:日期:2015年2月3日至5日。地点:哈尔滨市工业大学(二校区)四.参赛单位:各市体育局、大兴安岭地 ...
2015-1-1 21:46
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季” 黑龙江省首届业余围棋名人赛 竞赛规程 ... ...
“果戈里书店艺术节·围棋艺术季” 黑龙江省首届业余围棋名人赛 竞赛规程 一、主办单位:果戈里书店 二、协办单位:黑龙江省学生棋牌协会 三、比赛日期:2015年1月4日—5日 四、比赛地点:果戈里书店(哈尔滨 ...
2014-12-23 15:32
2015年赵鹤围棋道场迎新杯赛程
2015年赵鹤围棋道场迎新杯赛程 一、主办单位:双鸭山体育局 二、承办单位:赵鹤围棋道场 三、竞赛日期:2014年1月13日-14日 四、比赛地点:双鸭山市五马路逸夫小学正门对面(赵鹤围棋道场第一赛场);五马路逸夫 ...
2014-12-17 10:18
哈尔滨市晚报杯选拔赛乙组成绩表
哈尔滨市晚报杯选拔赛乙组 个人成绩一览表 选手号选手名积分对手分名次 57孙冠群(女)14661 以上选手入选哈尔滨市新晚报代表队 39张子豪12722 12关欣12643 34王子雄12604 20田智元10645 43王晨旭10 ...
2014-11-23 16:32
哈尔滨市晚报杯选拔赛甲组成绩表
哈尔滨市晚报杯选拔赛甲组 个人成绩一览表 选手号选手名所属单位积分对手分警告直胜名次 17王琪12441 3李晓军10442 以上选手入选哈尔滨市新晚报代表队 8曲迪8503 13张君强8404 6王子男8405 4冯志 ...
2014-11-23 16:31
2015年全国晚报杯围棋赛"优仙补“新晚报队选拔赛暨哈尔滨地区成人段位赛规程 ... ... ...
2015年全国晚报杯围棋赛哈尔滨新晚报代表队 选拔赛暨哈尔滨地区成人段位赛规程 一、主办单位:哈尔滨新晚报 二、比赛时间:甲组——2014年11月18至20日(周二至周四) 乙组——2014年11月22至23日(周六至周日) 三 ...
2014-11-6 10:08
黑龙江省少年围棋锦标赛 儿童丙组成绩表
2014年黑龙江省儿童围棋锦标赛儿童丙组 个人成绩一览表 比赛地点:哈尔滨工业大学(二校区)比赛时间:2014.10.01至2014.10.02 名次选手名积分对手分胜手和直胜逐轮减 1张兴宇146262 2王君量125844 3于 ...
2014-10-2 18:00
黑龙江省少年围棋锦标赛 儿童乙组成绩表
2014年黑龙江省儿童围棋锦标赛儿童乙组 个人成绩一览表 比赛地点:哈尔滨工业大学(二校区)比赛时间:2014.10.01至2014.10.02 名次选手名积分对手分胜手和直胜逐轮减 1曹恒瑞146262 2崔福霖126652升为4段 ...
2014-10-2 17:59
黑龙江省少年围棋锦标赛 儿童甲组成绩表
2014年黑龙江省儿童围棋锦标赛儿童甲组 个人成绩一览表 比赛地点:哈尔滨工业大学(二校区)比赛时间:2014.10.01至2014.10.02 名次选手名积分对手分胜手和直胜逐轮减 1郑奕泽126452升为4段 2李诗昴126250 ...
2014-10-2 17:56

黑龙江围棋网 |网站地图

GMT+8, 2017-11-18 22:12 , Processed in 0.109323 second(s), 16 queries .

返回顶部