黑龙江围棋网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

黑龙江省首届中小学生智力运动会 国际象棋培训机构中学男子组成绩总表 ...

2014-2-28 09:53| 发布者: cx| 查看: 2435| 评论: 0

摘要: 培训机构中学男子组成绩总表名次姓名技术等级学校培训单位积分12345671何瑞松,一级运动员黑龙江实验中学北方棋馆一队6.515:+13:+8:+5:=6:+3:+4:+2郭尚伟,惠连国际象棋一队5.527:+4:-21:+19:+7:=12:+5:+3李奥,二级棋 ...

培训机构中学男子组成绩总表

名次 姓名            技术等级        学校               培训单位         积分  1    2    3    4    5    6    7  

 

1    何瑞松,         一级运动员   黑龙江实验中学      北方棋馆 一队        6.5  15:+ 13:+  8:+  5:=  6:+  3:+  4:+

2    郭尚伟,                                          惠连国际象棋一队     5.5  27:+  4:- 21:+ 19:+  7:= 12:+  5:+

3    李奥,           二级棋士     大庆实验中学        妇女儿童活动发展中心 5    10:+  7:+ 11:=  6:+  5:=  1:- 12:+

4    郑方炳,         棋协大师     第四十七中学        惠连国际象棋一队     4.5  20:+  2:+  6:- 11:+  8:+  5:=  1:-

5    张笑天,         一级运动员   师大附属中学        北方棋馆 一队        4.5  17:+ 24:+ 14:+  1:=  3:=  4:=  2:-

6    丛瀚维,                                          哈尔滨市少年宫       4.5  22:+  9:+  4:+  3:-  1:- 17:= 19:+

7    宋玉阳,         二级运动员   松雷中学            弈海棋校             4.5  29:+  3:- 12:+ 10:+  2:=  9:- 17:+

8    郭禹麟,         一级棋士     风华中学            北方棋馆 二队        4.5  25:+ 19:+  1:- 14:+  4:- 20:+  9:=

9    宋元楮,         一级棋士     73中学           北方棋馆 二队        4.5  16:+  6:- 20:- 22:+ 13:+  7:+  8:=

10   叶子青,         候补棋协大师 第十四中学          北方棋馆 一队        4.5   3:- 29:+ 26:+  7:- 11:= 21:+ 18:+

11   于凯伦,         一级棋士     师大附属中学        北方棋馆 一队        4    28:= 15:+  3:=  4:- 10:= 19:= 20:+

12   杨鹏飞,         一级棋士     113中学          北方棋馆 一队        3.5  13:= 28:+  7:- 20:+ 18:+  2:-  3:-

13   王卓群,         一级棋士     第四十七中学        惠连国际象棋一队     3.5  12:=  1:- 16:+ 27:=  9:- 28:+ 15:=

14   栾陈源泰,                                        博弈国际象棋俱乐部   3.5   0:+ 26:+  5:-  8:- 17:- 24:+ 21:=

15   马一然,         一级棋士     第四十七中学        惠连国际象棋一队     3.5   1:- 11:- 25:= 16:= 26:+ 27:+ 13:=

16   高师齐,                                          哈尔滨市少年宫       3.5   9:- 21:- 13:- 15:= 23:+  0:+ 25:+

17   司马丞泰,                                        道里区少年宫         3.5   5:- 27:- 29:+ 25:+ 14:+  6:=  7:-

18   唐晖,           一级棋士     156中学          惠连国际象棋二队     3.5  19:- 25:+ 28:= 24:+ 12:- 22:+ 10:-

19   王博男,         二级运动员   松雷中学            弈海棋校             3    18:+  8:- 23:+  2:- 21:= 11:=  6:-

20   李志众,                                          哈尔滨市少年宫       3     4:- 22:+  9:+ 12:- 27:+  8:- 11:-

21   韩尚初,         二级运动员   工大附中            弈海棋校             3    26:- 16:+  2:- 23:+ 19:= 10:- 14:=

22   魏博洋,                                          道里区少年宫         3     6:- 20:-  0:+  9:- 29:+ 18:- 28:+

23   胡泽涵,                                          道里区少年宫         3    24:-  0:+ 19:- 21:- 16:- 29:+ 27:+

24   于渤,           一级棋士     7中学            惠连国际象棋二队     3    23:+  5:- 27:= 18:- 28:= 14:- 29:+

25   计一凡,                                          博弈国际象棋俱乐部   2.5   8:- 18:- 15:= 17:-  0:+ 26:+ 16:-

26   李博文,         一级棋士     光华中学            北方棋馆 二队        2.5  21:+ 14:- 10:- 28:= 15:- 25:-  0:+

27   王梓安,         二级运动员   松雷中学            弈海棋校             2     2:- 17:+ 24:= 13:= 20:- 15:- 23:-

28   曹日韩,         三级运动员   虹桥小学            弈海棋校             2    11:= 12:- 18:= 26:= 24:= 13:- 22:-

29   李晨,           一级棋士     第七十六中学        惠连国际象棋二队     1     7:- 10:- 17:-  0:+ 22:- 23:- 24:-

 

裁判长:吴玺斌     编排长楼红宇

 

黑龙江围棋网 |网站地图

GMT+8, 2017-11-21 18:17 , Processed in 0.145549 second(s), 23 queries .

返回顶部