黑龙江围棋网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
黑龙江围棋网 门户 黑龙江省围棋新闻
订阅

黑龙江省围棋新闻

业余选拔二李爆冷出局 绿林巾帼擂台赛16日开战
经过28名业余一流高手四天的激励争夺,“锐爽杯”清韵研究会选拔赛落下帷幕,至此,男子业余和女子职业的名单已基本出炉。   在29日的比赛中,付利8段,李梦石6段,崔超6段,刘轶一6段分别获得了各组的第一名,率 ...
2010-1-2 00:55
方圆杯黑龙江赛区预选赛—升段及进京参加决赛选手名单
晋升段位名单:晋升5段选手名单:崔海跃、杨晟骅晋升4段选手名单:范智禹、张博雅、陈博、赵晔、王博浩、魏弘政晋升3段选手名单:胡忠一、赵昕远、许诺、金晨龙、杨钧程晋升2段选手名单:刘桐赫、武健夫、焦文渤、宁 ...
2009-12-17 16:07
方圆杯黑龙江赛区预选赛—参赛选手名单
参赛选手名单:黑龙江棋院 屠嘉瑞 4段 王 峥 3段 吴 昊 3段 赵 晔(女) 3段张浩哲 3段 刘瀚泽 3段 张康然 3段 卢世展 2段 曹瑞开 2段 付俊淳 2段 董弈翔(女) 1级 孙艺嘉(女) 1级朱 煜 2级 谢紫萱 4级 高佳怡( ...
2009-12-15 08:04
方圆杯黑龙江赛区预选赛—组织委员会及竞赛委员会名单
 首届全国中小学生电视网络围棋锦标赛方圆杯黑龙江赛区预选赛  组织委员会  名誉主任:  孟繁杰 黑龙江省教育厅副厅长 黑龙江省中学生体育协会主席  孙 权 黑龙江省招生考试办公室主任 黑龙江省学生棋牌协 ...
2009-12-15 07:59
全国中小学生电视网络围棋锦标赛成绩表 组别:小学级位C组
全国中小学生电视网络围棋锦标赛成绩表 组别:小学级位B组
2009-11-14 19:50
全国中小学生电视网络围棋锦标赛成绩表 组别:小学级位B组
Normal 0 7.8 磅 0 2 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:普通表格; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-co ...
2009-11-14 19:39
最新网络围棋赛成绩表(小学3段组)
首届全国中小学生电视网络围棋锦标赛成绩表 组别:小学3段组 比赛地点:黑龙江省方圆围棋会馆 比赛时间:2009年11月7日、8日 裁判长:陈兆峰编排长:何旭红软件编制:张文楚 升段选手名单:陈博、赵晔、王博浩、魏 ...
2009-11-9 14:31
最新网络围棋赛成绩表(小学级位A组)
组别:小学级位A组  比赛地点:黑龙江省方圆围棋会馆比赛时间:2009年11月7日 裁判长:陈兆峰编排长:何旭红软件编制:张文楚 升段选手名单:周亦维、周湟巽、孙卓鸣 请到办公室办理升段手续和1至20名参赛选手的 ...
2009-11-8 22:07
最新网络围棋赛成绩表(小学4段组)
2009-11-8 21:58
最新网络围棋赛成绩表(小学2段组)
全国中小学生电视网络围棋锦标赛成绩表 组别:小学2段组 比赛地点:黑龙江省方圆围棋会馆比赛时间:2009年11月7日 裁判长:陈兆峰编排长:何旭红软件编制:张文楚 升段人员名单:赵昕远、许诺、金晨龙、杨钧程 ...
2009-11-8 21:52
最新网络围棋赛成绩表(小学1段组)
组别:小学1段组 比赛地点:黑龙江省方圆围棋会馆 比赛时间:2009年11月7日 裁判长:陈兆峰 编排长:何旭红 软件编制:张文楚 升段选手名单:焦文渤、宁作宇、于梓博 请到办公室办理升段手续和1至20名参赛选手的 ...
2009-11-8 21:41
清华自主招生黑龙江开始报名 一般将获10至30分加分
  记者从哈三中获悉,清华大学自主招生、保送生招生工作启动。5日起至11月25日,黑龙江省考生可以通过清华大学本科招生网中给出的链接地址进行报名,按照网站的指导逐项填写相关信息。   据了解,经过笔试和面试 ...
2009-11-7 12:42
围棋:中国传统文化的结晶 中国围棋试图超韩日
  早报讯如果将源远流长的中国传统文化浓缩于一件物品中,这件物品会是什么呢?答案是:围棋。听起来有些不可思议,围棋竟然能够代表博大精深的中国传统文化,可是如果你将围棋与中国传统文化的方方面面做一下比较 ...
2009-11-7 10:09
黑龙江赛区预选第二阶段级位BC组名单及比赛日程表
比赛时间:2009年11月14日 地 点:中山路160号松雷大厦401室 参赛组别:级位B组、C组 日 期 时 间 内 容 备 注 14日 8:00 参赛选手报到 8:30—9:40 第一轮比赛 10:00—11:10 第二轮 ...
2009-11-5 19:36
黑龙江赛区第二阶段预选小学组名单公示及比赛日程表
比赛时间:2009年11月7日~8日 地 点:中山路160号松雷大厦401室 参赛组别:1段组、2段组、3段组、4段组及级位A组 日 期 时 间 内 容 备 注 7日 8:30 参赛选手报到 9:00 开幕式 9:20—1 ...
2009-11-5 19:25

黑龙江围棋网 |网站地图

GMT+8, 2017-11-23 04:32 , Processed in 0.101758 second(s), 16 queries .

返回顶部